Ansprechpartner von A bis Z

Ansprechpartner von A bis Z

B

Bacelos, Dario

Bacelos, Dario

Bacelos, Dario

Support Manager Marking and Tools

+49 5231 1428-333

dario.bacelos@weidmueller.com

Bauerkämper, Dirk

Bauerkämper, Dirk

Bauerkämper, Dirk

Global Segment Manager

+49 5231 14-292883

dirk.bauerkaemper@weidmueller.com

Beck, Hubert

Beck, Hubert

Beck, Hubert

Industriemanager Gerätehersteller

+49 5231 1428-601

hubert.beck@weidmueller.com

Beierlein, Alf

Beierlein, Alf

Beierlein, Alf

Vertriebsingenieur Region Nord-Ost

+49 5231 1428-602

alf.beierlein@weidmueller.com

Beller, Ralf

Beller, Ralf

Beller, Ralf

Industriemanager Maschinenbau, Automobilindustrie

+49 5231 1428-603

ralf.beller@weidmueller.com

Best, Hans-Peter

Best, Hans-Peter

Best, Hans-Peter

Industriemanager Maschinenbau, Automobilindustrie

+49 5231 1428-604

hans-peter.best@weidmueller.com

Bett, Thorsten

Bett, Thorsten

Bett, Thorsten

Vertriebsleiter Region Nord-West

+49 5231 1428-605

thorsten.bett@weidmueller.com

Bidla, Rüdiger

Bidla, Rüdiger

Bidla, Rüdiger

Support Manager Device and Field Connectivity / Electronic

+49 5231 1428-0

ruediger.bidla@weidmueller.com

Biemann, Michell

Biemann, Michell

Biemann, Michell

Vertriebsingenieur Region Nord-Ost

+49 5231 1428-402

michell.biemann@weidmueller.com

Blanke, Marc

Blanke, Marc

Blanke, Marc

Vertriebsingenieur Automation Region Nord-West /-Ost

+49 5231 1428-606

marc.blanke@weidmueller.com

Bobrink, Andreas

Bobrink, Andreas

Bobrink, Andreas

Vertriebsingenieur Region Nord-West

+49 5231 1428-404

andreas.bobrink@weidmueller.com

Breuer, Anita

Breuer, Anita

Breuer, Anita

Kundenberatung

+49 5231 1428-285

anita.breuer@weidmueller.com

Brigidi, Patrizia

Brigidi, Patrizia

Brigidi, Patrizia

Kundenberatung

+49 5231 1428-227

patrizia.brigidi@weidmueller.com

Brunner, Roland

Brunner, Roland

Brunner, Roland

Vertriebsingenieur Region Süd

+49 5231 1428-611

roland.brunner@weidmueller.com

Buschek, Jörg

Buschek, Jörg

Buschek, Jörg

Vertriebsingenieur Region Nord-Ost

+49 5231 1428-613

joerg.buschek@weidmueller.com

D

Dammann, Boy

Dammann, Boy

Dammann, Boy

Vertriebsingenieur Region Nord-West

+49 5231 1428-614

boy.dammann@weidmueller.com

Denzin, Markus

Denzin, Markus

Denzin, Markus

Vertriebsleiter Region Süd

+49 5231 1428-616

markus.denzin@weidmueller.com

Deppermann, Christian

Deppermann, Christian

Deppermann, Christian

Business Development Manager e-Mobility

+49 5231 1428-617

christian.deppermann@weidmueller.com

Dittrich, Jürgen

Dittrich, Jürgen

Dittrich, Jürgen

Vertriebsingenieur Region Süd

+49 5231 1428-618

juergen.dittrich@weidmueller.com

Drave, Britta

Drave, Britta

Drave, Britta

Kundenberatung

+49 5231 1428-253

britta.drave@weidmueller.com

Dolle, Ralf

Dolle, Ralf

Dolle, Ralf

Vertriebsingenieur Region Nord-West

+49 5231 1428-619

ralf.dolle@weidmueller.com

F

Flunkert, Martin

Flunkert, Martin

Flunkert, Martin

Vertriebsingenieur Region Mitte

+49 5231 1428-620

martin.flunkert@weidmueller.com

Foglietta, Peter

Foglietta, Peter

Foglietta, Peter

Vertrieb Werkzeug / Markierungen

+49 5231 1428-621

peter.foglietta@weidmueller.com

G

Gelhaus, Matthias

Gelhaus, Matthias

Gelhaus, Matthias

Support Manager Cabinet Products

+49 5231 1428-0

matthias.gelhaus@weidmueller.com

Groß, Martin

Groß, Martin

Groß, Martin

Vertriebsingenieur Automation Region Süd

+49 5231 1428-622

martin.gross@weidmueller.com

H

Harder, Viktor

Harder, Viktor

Harder, Viktor

Kundenberatung

+49 5231 1428-504

viktor.harder@weidmueller.com

Held, Christian

Held, Christian

Held, Christian

Field Electronics Supporter

+49 5231 1428-0

christian.held@weidmueller.com

Holke, Gerwin

Holke, Gerwin

Holke, Gerwin

Industriemanager Energie - Wind

+49 5231 1428-625

gerwin.holke@weidmueller.com

Holtkamp, Jens

Holtkamp, Jens

Holtkamp, Jens

Gruppenleitung Kundenberatung

+49 5231 1428-438

jens.holtkamp@weidmueller.com

Horrer, Joachim

Horrer, Joachim

Horrer, Joachim

Vertriebsingenieur Region Süd

+49 5231 1428-627

joachim.horrer@weidmueller.com

Huneke, Gabriele

Huneke, Gabriele

Huneke, Gabriele

Kundenberatung

+49 5231 1428-235

gabriele.huneke@weidmueller.com

K

Kaufmann, Dirk

Kaufmann, Dirk

Kaufmann, Dirk

Leiter Support Management

+49 5231 1428-0

dirk.kaufmann@weidmueller.com

Keeb, Thomas

Keeb, Thomas

Keeb, Thomas

Support Manager Marking and Tools

+49 5231 1428-333

thomas.keeb@weidmueller.com

Kellerer, Joachim

Kellerer, Joachim

Kellerer, Joachim

Vertrieb Werkzeug / Markierungen

+49 5231 1428-628

joachim.kellerer@weidmueller.com

Koch, Norbert

Koch, Norbert

Koch, Norbert

Gruppenleitung Vertrieb Werkzeug / Markierungen

+49 5231 1428-629

norbert.koch@weidmueller.com

Kracht, Sascha

Kracht, Sascha

Kracht, Sascha

Kundenberatung

+49 5231 1428-219

sascha.kracht@weidmueller.com

Kribbe, Thomas

Kribbe, Thomas

Kribbe, Thomas

Gruppenleitung Kundenberatung

+49 5231 1428-231

thomas.kribbe@weidmueller.com

L

Lauenstein, Markus

Lauenstein, Markus

Lauenstein, Markus

Account Manager Distribution

+49 5231 1428-630

markus.lauenstein@weidmueller.com

Liebert, Marc

Liebert, Marc

Liebert, Marc

Vertriebsleiter Region Nord-Ost

+49 5231 1428-101

marc.liebert@weidmueller.com

Linnemann, Ralf

Linnemann, Ralf

Linnemann, Ralf

Support Manager Cabinet Products / Device and Field Connectivity

+49 5231 1428-0

ralf.linnemann@weidmueller.com

Lübbers, Stefan

Lübbers, Stefan

Lübbers, Stefan

Vertriebsingenieur Region Nord-West

+49 5231 1428-632

stefan.luebbers@weidmueller.com

Lüttmann, Andreas

Lüttmann, Andreas

Lüttmann, Andreas

Support Manager Device and Field Connectivity

+49 5231 1428-0

andreas.luettmann@weidmueller.com

M

Mayerhofer, Michael

Mayerhofer, Michael

Mayerhofer, Michael

Vertriebsingenieur Region Mitte

+49 5231 1428-633

michael.mayerhofer@weidmueller.com

Merchel, Christian

Merchel, Christian

Merchel, Christian

Account Manager Distribution

+49 5231 1428-634

christian.merchel@weidmueller.com

Moser, Bruno

Moser, Bruno

Moser, Bruno

Vertriebsleiter Region Mitte

+49 5231 1428-636

bruno.moser@weidmueller.com

Müller, Corinna

Müller, Corinna

Müller, Corinna

Kundenberatung

+49 5231 1428-239

corinna.mueller@weidmueller.com

Müller, Uwe

Müller, Uwe

Müller, Uwe

Leiter Distribution Deutschland

+49 5231 1428-637

uwe.mueller@weidmueller.com

N

Nagl, Wolfgang

Nagl, Wolfgang

Nagl, Wolfgang

Vertriebsingenieur Region Süd

+49 5231 1428-638

wolfgang.nagl@weidmueller.com

Niere, Philipp

Niere, Philipp

Niere, Philipp

Kundenberatung

+49 5231 1428-209

philipp.niere@weidmueller.com

O

Oermann, Stefan

Oermann, Stefan

Oermann, Stefan

Verkaufsleiter Kundenberatung

+49 5231 1428-0

stefan.oermann@weidmueller.com

Ostendarp, Andre

Ostendarp, Andre

Ostendarp, Andre

Vertriebsingenieur Region Nord-West

+49 5231 1428-407

andre.ostendarp@weidmueller.com

Oswald, Christoph

Oswald, Christoph

Oswald, Christoph

Vertriebsingenieur Region Süd

+49 5231 1428-639

christoph.oswald@weidmueller.com

P

Peters, Frank

Peters, Frank

Peters, Frank

Vertriebsingenieur Region Mitte

+49 5231 1428-640

frank.peters@weidmueller.com

Pischel, Jörg

Pischel, Jörg

Pischel, Jörg

Industriemanager Maschinenbau - F&B / Packaging

+49 5231 1428-403

joerg.pischel@weidmueller.com

Pistel, Christian

Pistel, Christian

Pistel, Christian

Vertriebsingenieur Region Mitte

+49 5231 1428-641

christian.pistel@weidmueller.com

Plugge, Sebastian

Plugge, Sebastian

Plugge, Sebastian

Support Manager Automation Products and Solutions

+49 5231 1428-0

sebastian.plugge@weidmueller.com

Pohl, Julian

Pohl, Julian

Pohl, Julian

Kundenberatung

+49 5231 1428-225

julian.pohl@weidmueller.com

Pries, Marco

Pries, Marco

Pries, Marco

Vertriebsingenieur Region Nord-Ost

+49 5231 1428-642

marco.pries@weidmueller.com

Priester, Markus

Priester, Markus

Priester, Markus

Industriemanager Energie - Photovoltaik

+49 5231 1428-643

markus.priester@weidmueller.com

R

Richts, Lukas

Richts, Lukas

Richts, Lukas

Kundenberatung

+49 5231 1428-224

lukas.richts@weidmueller.com

Romanowski, Werner

Romanowski, Werner

Romanowski, Werner

Vertriebsingenieur Region Nord-Ost

+49 5231 1428-645

werner.romanowski@weidmueller.com

Rosenberger, Thomas

Rosenberger, Thomas

Rosenberger, Thomas

Vertriebsingenieur Region Mitte

+49 5231 1428-646

thomas.rosenberger@weidmueller.com

S

Sadowski, Anja

Sadowski, Anja

Sadowski, Anja

Kundenberatung

+49 5231 1428-242

anja.sadowski@weidmueller.com

Schmitz, Rudi

Schmitz, Rudi

Schmitz, Rudi

Vertriebsingenieur Region Nord-Ost

+49 5231 1428-647

rudi.schmitz@weidmueller.com

Schmidt, Eike

Schmidt, Eike

Schmidt, Eike

Teamleiter Field Electronic Support

+49 5231 1428-0

eike.schmidt@weidmueller.com

Schnabel, Tobias

Schnabel, Tobias

Schnabel, Tobias

Vertriebsingenieur Region Mitte

+49 5231 1428-648

tobias.schnabel@weidmueller.com

Schnittler, Holger

Schnittler, Holger

Schnittler, Holger

Vertrieb Werkzeug / Markierungen

+49 5231 1428-650

holger.schnittler@weidmueller.com

Schnüll, Michael

Schnüll, Michael

Schnüll, Michael

Kundenberatung

+49 5231 1428-241

michael.schnuell@weidmueller.com

Schröder, Frank

Schröder, Frank

Schröder, Frank

Support Manager Automation Products and Solutions

+49 5231 1428-0

frank.schroeder@weidmueller.com

Schütze-Reyss, Guntram

Schütze-Reyss, Guntram

Schütze-Reyss, Guntram

Support Manager Electronic

+49 5231 1428-0

guntram.schuetze-reyss@weidmueller.com

Schuster, Daniel

Schuster, Daniel

Schuster, Daniel

Vertriebsingenieur Automation

+49 5231 1428-103

daniel.schuster@weidmueller.com

Schuster, Norbert

Schuster, Norbert

Schuster, Norbert

Vertriebsingenieur Region Mitte

+49 5231 1428-653

norbert.schuster@weidmueller.com

Schwarzkopf, Michael

Schwarzkopf, Michael

Schwarzkopf, Michael

Business Development Manager Device Manufacturers

+49 5231 14-293444

michael.schwarzkopf@weidmueller.com

Schwinge, Rainer

Schwinge, Rainer

Schwinge, Rainer

Vertriebsingenieur Region Nord-Ost

+49 5231 1428-654

rainer.schwinge@weidmueller.com

Serbine, Michael

Serbine, Michael

Serbine, Michael

Vertriebsingenieur Region Süd

+49 5231 1428-655

michael.serbine@weidmueller.com

Sic, Pascal

Sic, Pascal

Sic, Pascal

Gruppenleitung Kundenberatung

+49 5231 1428-237

pascal.sic@weidmueller.com

Sim, Monique

Sim, Monique

Sim, Monique

Kundenberatung

+49 5231 1428-505

monique.sim@weidmueller.com

Simon, Anett

Simon, Anett

Simon, Anett

Kundenberatung

+49 5231 1428-232

anett.simon@weidmueller.com

Söder, Torsten

Söder, Torsten

Söder, Torsten

Vertriebsingenieur Region Nord-West

+49 5231 1428-656

torsten.soeder@weidmueller.com

Sölla, Joshua

Sölla, Joshua

Sölla, Joshua

Kundenberatung

+49 5231 1428-249

joshua.soella@weidmueller.com

Spaethe, Holger

Spaethe, Holger

Spaethe, Holger

Vertriebsingenieur Region Süd

+49 5231 1428-405

holger.spaethe@weidmueller.com

Steinkemper, Irina

Steinkemper, Irina

Steinkemper, Irina

Kundenberatung

+49 5231 1428-256

irina.steinkemper@weidmueller.com

Storz, Simon

Storz, Simon

Storz, Simon

Vertriebsingenieur

+49 5231 1428-102

simon.storz@weidmueller.com

Strecker, Mario

Strecker, Mario

Strecker, Mario

Vertriebsingenieur Region Süd

+49 5231 1428-406

mario.strecker@weidmueller.com

Sturm, Michael

Sturm, Michael

Sturm, Michael

Industriemanager Gerätehersteller

+49 5231 1428-657

michael.sturm@weidmueller.com

T

Tiemann, Marius

Tiemann, Marius

Tiemann, Marius

Gruppenleitung Kundenberatung

+49 5231 1428-217

marius.tiemann@weidmueller.com

Tiemann, Marleen

Tiemann, Marleen

Tiemann, Marleen

Kundenberatung

+49 5231 1428-258

marleen.tiemann@weidmueller.com

V

Van Nüss, Carolin

Van Nüss, Carolin

Van Nüss, Carolin

Kundenberatung

+49 5231 1428-240

carolin.vannuess@weidmueller.com

Vossel,Vincent

Vossel,Vincent

Vossel,Vincent

Support Manager

+49 5231 1428-0

vincent.vossel@weidmueller.com

W

Wahler, Peter

Wahler, Peter

Wahler, Peter

Business Development Manager Device Manufacturers

+49 5231 1428-104

peter.wahler@weidmueller.com

Walz, Marco

Walz, Marco

Walz, Marco

Industriemanager Teamleiter Intralogistik / Machinery

+49 5231 1428-150

marco.walz@weidmueller.com

Welle, Ralf

Welle, Ralf

Welle, Ralf

Field Electronics Supporter

+49 5231 1428-0

ralf.welle@weidmueller.com

Westphal, Daniel

Westphal, Daniel

Westphal, Daniel

Vertriebsingenieur Region Nord-West

+49 5231 1428-663

daniel.westphal@weidmueller.com

Wiersbowsky, Alexander

Wiersbowsky, Alexander

Wiersbowsky, Alexander

Vertriebsingenieur Region Nord-West

+49 5231 1428-660

alexander.wiersbowsky@weidmueller.com

Willeke, Antonella

Willeke, Antonella

Willeke, Antonella

Kundenberatung

+49 5231 1428-247

antonella.willeke@weidmueller.com

Z

Zeug, Wolfgang

Zeug, Wolfgang

Zeug, Wolfgang

Vertriebsingenieur Region Nord-Ost

+49 5231 1428-662

wolfgang.zeug@weidmueller.com